Se connecter
10/06/18
Championnats Cadets D2 et Espoirs
Bendan Le Querrec : absent
Florian Clech : absent
Malo Denecker : absent
Mathieu Falezan : 1er
Nicolas Thomas : éliminer en poule
Yael Guiguen : absent
03/06/18
Katas et Shiaï à Gouesnou
Bendan Le Querrec : reçu au KATA
Malo Denecker : reçu au KATA
Nicolas Thomas : reçu au KATA
13/05/18
championnat départemental Benjamins
Nolwenn Girard : absente
22/04/18
Interclub d'Yffiniac
Célian Trogoff Jolivet : 1er
Eden Lange : 2eme
Louis Pinel : 1er
Maxime Auguiac : 5eme
Maël Deniau : 5eme
Théo Lega : 1er
21/04/18
1/2 Finale France séniors D1
Guillaume Lechat : absent
08/04/18
Tournoi Minimes départemental
Lohann Denecker : absent
Nino Dossini -- Collet : 4/5 en poule
Thibaud Le Creurer : absent
07/04/18
Tournoi Benjamins 3
Côme Bannier : 5/5
Erwan Faria : absent
Guillaume Tremintin : absent
Jessica Silvagnoli : absent
Jules Yvon : absent
Mathilda Silvagnoli : absent
Mattia Beauverger : 4/5
Maxence Cann : absent
Nolann Garin Daniel : absent
Nolwenn Girard : 4/5
Thomas Tartivel : absent
Vincent Verstaen : 6/6
01/04/18
Championnat de Bretagne Séniors D1
Fanny Guiomar : éliminée en poule
Guillaume Lechat : 2eme
24/03/18
Interclub de Pordic
Alexis Faucher : 5eme sur 6
Alyne Auffredou : 3eme sur 4
Anne-lise Houssier : 3eme sur 4
Benjamin Laya Perichon : 4eme sur 4
Célian Trogoff Jolivet : 1er sur 6
Eden Lange : 3eme sur 5
Guillaume Tremintin : 2eme sur 4
Louen Cormault - Motreff : 4eme sur 4
Maxime Auguiac : 1er sur 6
Nolan Daguin : 1er sur 5
Théo Lega : 2eme sur 6
Vincent Verstaen : 2eme sur 6
11/03/18
Tournoi Minimes de Steredenn
Lohann Denecker : éliminer en poule-0 victoire
Nino Dossini -- Collet : Absent
Terence Schillig : absent
Thibaud Le Creurer : éliminer en poule-0 victoire
10/03/18
1/2 Finale Championnat de France Cadets
Malo Denecker : battu en 1/4 puis en repêchage
Mathieu Falezan : Battu au 1er tour
Yael Guiguen : Battu au 1er tour
21/01/18
championnat départemental Cadet(te)s
Malo Denecker : 2ème
Mathieu Falezan : 2ème
Nicolas Thomas : NC
Yael Guiguen : 3ème
17/12/17
Coupe départementale au sol
Fanny Guiomar : 1ère du toutes catégories
16/12/17
Tournoi Cadets de Nantes
26/11/17
Bretagne Minimes
Lohann Denecker : 7ème
05/11/17
Coupe régionale Séniors D2
Fanny Guiomar : 3 ème
Nicolas Lechat : Absent - malade
22/10/17
Coupe régionale des ceintures noires
Fanny Guiomar : 5 ème
Nicolas Lechat : absent
Sebastien Beugnet : absent
21/10/17
Coupe de France Cadets
Florian Clech : absent
15/10/17
Tournoi Minimes Ploermel
Lohann Denecker : absent
Mathieu Falezan : absent
Thibaud Le Creurer : absent
14/10/17
Tournoi Cadets Ploermel
Bendan Le Querrec : absent
Malo Denecker : absent
Nicolas Thomas : absent
30/09/17
Tournoi Cadets de Lamballe, Malo DENECKER 2eme en -50 kilos
Malo Denecker : 2eme

Calendrier

PHOTOS

BenjaminsGroupe 1Groupe 2 - Poussins

La boutique du club

Veste de survêtement 2019

Veste de survêtement 2019

43.00 € au lieu de 48.00 €